Скорость моторной лодки по течению реки 18.3 км/ч а против течения 15.9 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки и скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:36
    0
    18.3-15.9=2.4 (км/ч) - разница скоростей

    2.4:2=1.2 (км/ч) - скорость реки.

    18.3-1.2=17.1 (км/ч) - скорость лодки.