С одного аэродрома в провотиположных направлениях вылетели два самолета. Один летел со скоростью 748 км в час, другой 827 км в час. какое расстояние будет между самолетами через 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:16
    0
    1) 748*5=3,740 (км) - пролетит 1 за 5 год

    2) 827*5=4,135 (км) - пролетит 2 за 5 год

    3) 4,135+3,740=7,875 (км) - растоянее

    Ответ: 7,875
  2. 4 ноября, 20:50
    0
    748+827 = 1575 км - скорость удаления

    1575*5 = 7875 км - через 5 часов между ними. 748*5=3740 км пролетел первый

    827*5=4135 км пролетел второй

    3740+4135=7875 км расстояние между ними