400 тетрадей разложили поровну по пачкам. В 35 пачках-тетради в клетку, а в 15 пачках - тетради в линейку. Сколько тетрадей в одной пачке? Не уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:45
    0
    Всего пачек 35 + 15 = 50. Т. к. во всех пачках число тетрадей одинаково по условию, то в одной пачке 400/50 = 8 тетрадей
  2. 1 апреля, 18:54
    0
    1) 35+15=50

    2) 400:50=8

    Ответ: 8 тетрадей в одной пачке