Уравнение 5 класс (97+75: (50-5X)) 3=300

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:03
    0
    (97+75: (50-5X)) 3=300

    172/45 х*3=300

    510/45 х=300

    45 х=510*300

    45 х=153000

    х=153000/45

    х=3400

    вроде бы так, если я не ошибаюсь
  2. 29 марта, 21:16
    0
    (97+75: (50-5x)) * 3=300:3

    (97+75: (50-5x)) = 100

    75: (50-5x) = 100-97

    75: (50-5x) = 3

    50-5x=75:3

    50-5x=25

    5x=50:25

    5x=25

    X=5