Спорим что не решиш!

Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского. Товарный поезд за 7 ч проходит такой же путь, как пассажирский за 4,2 ч. Найдите скорость товарного поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:43
    0
    (x-40) •7=4.2•x

    7x-280=4.2x

    280=7x-4.2x

    2.8x=280

    x=100

    x-40=60