Коробка, размеры которой 2,3 дм, 2,3 дм, и 4 дм, наполнена песком. можно ли пересыпать весь песок в коробку с размерами 4 дм, 4 дм и 1,4 дм

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:52
    0
    сосчитаем обьём первой коробки:

    V1 = 2,3*2,3*4 = 21,16 кубических дм

    сосчитаем обьём второй коробки:

    V2 = 4*4*1,4=22,4 кубических дм

    сравним V1 и V2, если V2 будет больше или равно первому обьёму, то вместится (можно), если меньше, то нельзя

    21,16<22,4 следовательно можно
  2. 18 сентября, 16:03
    0
    объем 1 коробки = 2,3*2,3*4=21,16 куб. дм

    объем 2 коробки = 4*4*1,4=22,4 куб. дм

    так как объем 2 коробки больше 1, то можно пересыпать весь песок во 2 коробку