Расстояние между двумя городами 1200 км. Один поезд может его пройти за 30 часов, дркгой за 20 часов. Через сколько часов поезда встретятся, если они выйдут однновремнно навстречу друг другу?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:22
    0
    1) 30+20=50

    2) 30-20=10

    3) 50-10=40

    4) 1200:40=300
  2. 22 июля, 09:17
    0
    1200 / (1200/30+1200/20) = 12 часов