Между городами A и B по железной дороге 710 км из A в В вы шел поезд со скоростью 75 км/ч через 2 ч навстречу ему из B в A вышел дркгой поезд со скоростью 65 км/ч через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:46
    0
    S=710 км

    V=75 км/ч

    t=2 ч

    V2=65 км/ч

    t2=?

    75-65=10 (км/ч) - отличается от А

    75*2=150

    710-10=700

    700:150=5 (ч) - через 5 ч они встретятся