Школьники прошли в первый день 15 км, во второй день в 2 раза больше чем в первый а в третий в 3 раза меньше чем во второй. сколько километров они прошли за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:01
    0
    1) 15*2=30 км во второй день

    2) 30:3=10 км в третий день

    3) 15+30+10=55 км за три дня
  2. 22 июля, 08:42
    0
    Всего-?

    1 день - 15 км

    2 день-? в 2 раза в больше чем в первый

    3 день - ? в 3 раза меньше чем во второй

    1) 15*2=30 (км) второй день

    2) 30:3=10 (км)

    Ответ: в третий день прошли 10 километров

    Надеюсь что помогла!