Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 36 ч. Если одновременно из этих городов выйдут навстречу друг другу пассажирский и товарный

поезда, то они встретятся через 20 ч после начала движения. За какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:29
    0
    S, v1, v2, t1=36, t2=?.

    v1=s/36

    v1+v2=s/20

    36*v1=20 (v1+v2)

    9*v1=5 (v1+v2)

    4*v1=5*v2

    5*t1=4*t2

    t2=45

    pass: 45 h