Расстояние между городами 900 км. Скорый поезд проходит его за 10 ч, а товарный - за 15 ч. Через какое время встретятся поезда, если одновременно выйдут из этих городов навстречу друг другу.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:33
    0
    900 : 10 = 90 (км/ч) - скорость скорого поезда.

    900 : 15 = 60 (км/ч) - скорость товарного поезда.

    90 + 60 = 150 (км/ч) - скорость сближения.

    900 : 150 = 6 (ч) - время, через которое поезда встретятся.

    Ответ: 6 часов.