5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:23
    0
    5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

    5 у-5-3 у+6=10-у

    2 у+1=10-у

    2 у+у=10-1

    3 у=9

    у=9:3

    у=3
  2. 30 января, 16:39
    0
    5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

    Раскроим скобки:

    5y-5-3y+6=7-y+3

    2y+y=10-1

    3y=9

    y=3