Запишите выражение в виде многочлена стандартного вида:

4a (a - b) - (a+b) (4a - b)

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:06
    0
    4a (a-b) - (a+b) (4a-b) = перемножим

    (4 а ²-4 ав) - (4 а²+4 ав-ав-в²) = раскроем скобки, соблюдая знаки

    4 а²-4 ав-4 а²-4 ав+ав+в² = приведём подобные

    в²-7 ав.