Как решить уравнение ((30 - (25-4 х) : 5) + 1) * 4=120

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:54
    0
    1. Расскрываем внутренние скобки:

    (30+1 - (25-4 х) / 5) * 4=120

    2. Деление:

    (31-5 - (4 х) / 5) = 30

    3. Расскрытие скобок:

    26 - (4 х) / 5-30=0

    4. Находим корень после преобразований:

    - (4 х) / 5=4

    4 х=20

    Х=5

    Ответ: 5