Докажите, что значение выражения - 23 * (5-4a) + 2 * (13-46a) независит от а

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:15
    0
    -23*5=-115

    23*4 а=92 а

    2*13=26

    2*-46 а=-92 а

    -115+92 а+26-92 а=-141