Найди значение выражения 46a-20a+16a-25 при a = 3.

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:02
    0
    40a - 20a + 16a - 25 = 36a - 25

    36 * 3 - 25 = 108 - 25 = 83
  2. 25 октября, 10:49
    0
    Пошаговое объяснение:

    Найди значения выражения

    а+28

    при а=19 а+28=19+28=47

    при а=23 а+28=23+28=51

    при а=53 а+28=53+28=81

    при а=44 а+28=44+28=72

    Найди значение выражения

    52-с

    при с=25 52-с = 52-25=27

    при с=44 52-с = 52-44=8

    при с=17 52-с = 52-17=35

    при с = 39 52-с = 52-39=13