Длина прямоугольника параллелепипеда 46 см ширина в 2 раза меньше а высота на 7 см меньше ширины Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:36
    0
    Длина - 46 см

    ширина - ?, в 2 раза меньше длины

    высота - ?, на 7 см меньше ширины

    V - ?

    46:2=23 (см) - ширина

    23-7=16 (см) - высота

    23*16*46=16928 (см3) - V