Начерти прямоугольник, у которого длина равна 8 см, а площадь 40 см кв. Вычисли периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:19
    0
    S=a*b

    Если площадь равна 40 а длина 8 то ширина равна 5 см

    А периметр равен P=2 (a+b)

    P=2 (8+5) = 26 см
  2. 20 июля, 03:14
    0
    Если длина=8, то ширина = 5

    Р=2 * (5+8) = 26 см