0,2 от 50 % числа x равны 8,4. Найдите число x.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:45
    0
    0,2*0,5 х=8,4

    0,5 х=8,4:0,2

    0,5 х=42

    Х=42:0,5=84

    Проверка

    50% от 84=84*0,5=42

    42*0,2=8,4