Цена картошки выросла на 10 процентов а потом снизилась на 10 процентов. Как изменилась цена картохи по сравнению с первоначальной?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:30
    0
    Цена будет ниже первоначальной. рассмотрим на примере. пусть10 р. стоит 1 кг яблок. 10 руб+10%=11 руб., если цену увеличим на 10% (10% от 10=10*10/100=1)

    11 руб-10%=9 руб. 90 коп ... если цену уменьшим на 10% (10% от 11=11*10/100=1,1)

    Ответ: цена стала ниже.