Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

(x+3,2) - (x+4,5) =

1,4 (а - 2) - (6 - 2 а)

Найти корень уравнения:

2x - 7 = x+4

-0,7 (5 - x) = - 4,9

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:36
    0
    Х+3,2 - х - 4,5 = - 1,3

    1,4 а - 2,8 - 6 + 2 а = 3,4 а - 8,8

    2 х - х = 4 + 7

    х = 13

    Ответ: 13.

    -3,5 + 0,7 х = - 4,9

    0,7 х = - 1,4

    х = - 2

    Ответ: - 2.