Маша купила 3 порции мороженного по 7 р и 2 порции мороженного по 9 р сколько сдачи она получила с пятидесяти рублей

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:42
    0
    1) 3*7=21 (р) это 3 порции

    2) 2*9=18 (р) это 2 порции

    3) 21-18=3 (р) сдачи
  2. 28 августа, 06:55
    0
    3 умножить на 7 = 21

    2 умножить на 9 = 18

    21+18=39

    50-39=11