Маша купила 3 порции мороженого по 7 руб. И 2 порции мороженого по 9 руб. Сколько сдачи она получила с пятидесяти рублей. Схема помогите

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:13
    0
    1) 7*3 = 21

    2) 2*8=18

    3) 21 + 18 = 39

    4) 50-39=11 останется у маши
  2. 2 сентября, 22:47
    0
    Мороженое за семь рублей-21 рубль

    мороженое за девять рублей-18 рублей

    всего денег-50

    потрачено-39 рублей

    1) 50-39=11

    ответ: Сдачи будет равно 11 рублей