Маша купила 3 порции мороженого по 7 рублей и 2 порции мороженого по 9 рублей. сколько сдачи она получила с петидесяти рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:24
    0
    решение 3*7=21 рубль за эти деньги маша купила мороженое по 7 рублей 2*9=18 рублей маша потратила на мороженое по 9 рублей 21+18=39 рублей маша потратила всего 50 - 39=11 рублей сдача ответ: 11 рублей