Маша купила 3 порции мороженого по 7 р и 2 порции мороженого по 9 р. сколько сдачи она получила с пятидесяти рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:01
    0
    1) (3*7) + (2*9) = 21+18=39 рублей отдала за мороженое; 2) 50-39=11 рублей сдача