Маша купила 3 порции мороженого по 7 руб. И 2 порции мороженого по 9 руб. Сколько сдачи она получила с пятидесяти рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:01
    0
    7*3=21

    9*2=18

    21+18=39

    50-39=11
  2. 17 октября, 18:13
    0
    3*7+2*9=21+18=39 рублей потратила

    50-39=11 руб сдача