Маша купила 3 порции мороженого по7 р. и 2 порции мороженого по9 р. Сколько сдачи она получила с пятидесяти рублей. Помогите как решить схему на эту задачу

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:56
    0
    1) 3*7=21 (р.) - 3 п. морож.

    2) 2*9=18 (р.) - 2 п. морож.

    3) 21+18=39 (р.) - нужно к оплате

    4) 50-39=11 (р.) - сдача

    Ответ: 11 рублей сдача она получит с 50
  2. 11 января, 10:02
    0
    1) 7*3 = 21 (руб) потратила маша на 3 порции мороженого по 7 рублей

    2) 9*2=18 (рублей) потратила маша на 2 порции мороженого по 9 рубле

    3) 21+18 = 39 (руб) она потраила на все порции мороженого

    4) 50-39 = 11 (руб) осталось