Веревку длинной 3 5/6 м разрезали на две части. Длина одного отрезка на полметра больше другого. Найдите длину каждого отрезка.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:26
    0
    3 5/6 = 23/6

    Пусть х - это длина одного отрезка, тогда длина другого равна х+1 3/6, значит,

    х+х+3/6 = 3 5/6

    2 х=3 1/3

    х = 10/6 = 1 2/3

    А другого отрезка длина равна 2 1/6