а) Верёвку, длина которой 20 м, разрезали на 3 равные части. Какова длина каждой части?

б) Рыболовнуюлеску, длина которой 11 м, разрезали на 4 равные части. Какова длина каждой части?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:02
    0
    а) 20/3=6 2/3 м

    шесть целых, две третьих метра

    б) 11/4=2 3/4 м

    две целых, три четвёртых метра
  2. 6 сентября, 18:47
    0
    А) Длина каждой части веревки стала = 20/3 = 6 2/3 метра. б) Длина каждой части лески стала равна 11/4 = 2 3/4 = 2,75 метра.