Верёвку длиной (три целых пять шестые) разрезали на две части. Длина одного отрезка на полметра больше другого. Найдите длину каждого отрезка.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:01
    0
    Длина первой одна целая одна третья

    длина второй 2 целых пять шестых
  2. 23 января, 14:11
    0
    3 5/6 - 1/2 = 3 5/6 - 3/6 = 3 2/6 = 3 1/3 м была бы длина верёвки, если бы части были равными

    3 1/3:2 = 10/3:2 = 5/3 = 1 2/3 м длина одной части

    1 2/3 + 1/2 = 1 4/6 + 3/6 = 1 7/6 = 2 1/6 м длина второй части