Веревку длинной 3 целые и 5 пять 6 шестых метров разрезали на две части. Длинна одного отрезка полметра больше другого. Найдите длинну каждого отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:23
    0
    1) 3 5/6 - 1,5 = 3 5/6 - 15/10 = 3 5/6 - 3/2 = 3 5/6 - 1 1/2 = 3 5/6 - 1 3/6 = 2 2/6 = 2 1/3 метра поровну

    2) 2 1/3 : 2 = 7/3 * 1/2 = 7/6 = 1 1/6 м первый отрезок

    3) 1 1/6 + 15/10 = 1 1/6 + 1 1/2 = 1 1/6 + 1 3/6 = 2 4/6 = 2 2/3 м второй отрезок