В одном куске 16 м ткани, а в другом 12 метров. Второй кусок дешевле первого на 48 рублей. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:31
    0
    1) 16-12=4 м-разница. 2) 48:4=12 руб-стоит 1 м ткани. 3) 16*12=192 руб-стоит первый кусок. 4) 12*12=144 руб-стоит второй кусок.
  2. 14 января, 16:01
    0
    1. 16-12=4 (метра) - разница в длине тканей

    2. 48:4=12 (рублей) - сколько стоит метр ткани

    3. 12 * 16=192 (рубля) - стоимость первого куска ткани

    4. 12*12=144 (рублей) - стоимость второго куска ткани