Помогите с задачей!

на экзамене 30% шестиклассников получили оценку пять.

сколько учеников в классе если 5 получили 9 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:56
    0
    9:0,3=90:3=30 (ч)

    ?!
  2. 26 июня, 05:09
    0
    Всего х учеников.

    30% от х = 9. 30% = 0,3

    0,3 х=9

    х=9/0,3=30 школьников.