В зоопарке для белок заготовили 280 кг шишек. За зиму белки сьели 360 кг шишек. Сколько килограммов шишек еще осталось у белок?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:19
    0
    У белок не могло остаться, они не могли съесть больше чем было! Я конечно решу но не понимаю.

    280-360 = - 80 (ш)

    Ответ: у белок ничего не осталось они должны зоопарку 80 кг шишек
  2. 18 июня, 13:22
    0
    Может заготовили 280 шишек? Если так то вот решение:

    1) 360-280=80

    Ответ: у белок осталось 80 кг шишек.