Было 90 кг картофеля. продали 30 кг картофеля и? кг картофеля. осталось 6 кг

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:27
    0
    90-30-6=54 (кг)

    ответ: продали 30 кг и 54 кг

    решение длинным примером.
  2. 15 сентября, 22:50
    0
    Пусть х - часть проданного картофеля.

    90 - (30+x) = 6

    60-x=6

    -x=-54

    x=54