Когда турист прошёл 1/3 и ещё 40% всего пути, то это было на 3 км меньше, чем 80% всего пути. Сколько км составляет весь путь туриста?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:24
    0
    1/3+40% пути составляет 1/3+4/10 = (1*10+4*3) / 30=22/30=11/15. То есть 3 км пути составляет 0,8-11/15=4/5-11/15 = (4*3-11) / 15=1/15 всего пути. Длина всего пути 3*15=45 км.

    Ответ: 45 км.
  2. 19 сентября, 23:48
    0
    X - весь путь

    1/3 х + 4/10 х = 8/10 х - 3

    8/10 х - 4/10 х - 1/3 х = 3

    2/30 х = 3

    ч = 45

    Ответ 45