У Насти за первый триместр было 72 оценки, из которых "5" было 37.5%, а "4" - на 12.5% больше чем "5". Сколько было пятёрок, четверок и остальных оценок? Ск. остальных оценок было в процентах?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:57
    0
    1) 72/100*37,5 = 27 - оценок "5"

    2) 37,5 + 12,5 = 50% - четверок в процентах

    3) 72/2 = 36 - оценок "4"

    4) 37,5 + 50 = 87,5% - это пятерок и четверок в процентах

    5) 100-87,5 = 12,5 % - остальных оценок в процентах

    5) 72 - (27+36) = 9 - остальных оценок