Таня за прошлую неделю получила в три раза больше "пятёрок",

чем за предыдущую, а "четвёрок" - в три раза меньше. Каких оценок

больше получила Таня за две недели - "четвёрок" или "пятёрок", если за

каждую неделю она получила одинаковое количество оценок, а "троек" и

"двоек" Таня не получала?

А. "Пятёрок". Б. "Четвёрок". В. Одинаково. Г. Определить невозможно.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:24
    0
    Пусть х 5 рок Таня получила за одну неделю, тогда 3 х за вторую. Пусть у 4 рок за вторую неделю, тогда 3 у за первую. Зная, что количество оценок за неделю равны, сложим уравнение

    х+3 у=у+3 х

    3 у+у=3 х+х

    Ответ - одинаково