В классе за неделю получили " четверок" в два раза больше, чем "пятерок", а "пятерок" в два раза больше, чем "троек". Двоек на этой неделе не было. Сколько учеников в классе, если "пятерок" получено за неделю 62, все учащиеся получили за неделю одинаковое количество оценок и в классе 17 девочек?

А. 31. Б. 30. В. 29. Г. Определить невозможно.

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:14
    0
    1) 62*2=124 четверок 2) 62:2=31 троек 3) 124+31+62=217 всего оценок. 4) 217=1*217 и 217=7*31. Первое равенство не подходит, потому что точно есть 17 девочек. Значит, 31 ученик получил по 7 оценок. Ответ: А
  2. 27 января, 19:47
    0
    62▪2=124 (четверки)

    62:2=31 (тройка)

    124+62+31=217 (оценок)

    А тут методом подбора

    217:31=7 т. е 7 оценок получил каждый учащийся соответственно в классе 31 учайщийся