Есть два сосуда, объемом 14 л и 35 л и неограниченное количество воды в кране. Можно наполнять водой из крана любой сосуд полностью, переливать воду из сосуда в раковину или в другой сосуд (до тех пор, пока первый сосуд не окажется пустым или второй - полным). Изначально оба сосуда пусты.

Какие количества воды (находящейся в этих сосудах) можно получить с помощью таких переливаний?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:39
    0
    1 * 35 - 2 * 14 = 7

    1 * 14 - 0 * 35 = 14

    2 * 14 - 0 * 35 = 28

    1 * 35 - 1 * 14 = 21

    1 * 35 - 0 * 14 = 35

    3 * 14 - 0 * 35 = 42

    1 * 14 + 1 * 35 = 49