В двух машинах 126 коробок с печеньем во второй машине в два раза меньше коробок чем в первый сколько коробок в 1 машине

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:23
    0
    126 / 3 * 1 = 84 (к.)

    Ответ: в 1 коробке 84 машин а во второй - 42 коробки.
  2. 4 декабря, 02:27
    0
    Пусть во второй машине х коробок. Тогда в первой 2 х.

    х+2 х=126

    3 х=126

    х=126:3

    х=42 коробки во второй машине

    2) 42*2=84 коробки в первой машине

    Ответ: 84 коробки в первой машине