Для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки состовляют 4 части, груши - 3 части и сливы - 2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:29
    0
    4+3+2=9 частей сухофруктов использовали для изготовления компота

    1800:9=200 г. сухофруктов приходится на 1 часть

    4 Х200=800 г яблок

    3 Х200=600 г груш

    2 х200=400 г слив использовано для компота
  2. 3 февраля, 15:11
    0
    Определим количество веса в одной части

    1800 / (4+3+2) = 1800/200

    Тогда

    Вес яблок 4*200=800

    груш 3*200=600

    слив 2*200=400