Для компота купили 1800 гр. сухофруктов. Яблоки состовляют 4 части, груши-3 части, а сливы - 2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок. груш и слив было в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:39
    0
    4 х+3 х+2 х=1800

    9 х=1800

    х=200

    4*200 = 800 яблоки

    3*200 = 600 груши

    2*200 = 400 сливы