Для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки состовляют 4 части, груши-3 части, а сливы-2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:52
    0
    4 части - яблоки

    3 части - груши

    2 части - сливы

    1) 4+3+2=9 (частей) - всего

    2) 1800:9=200 (г) - сухофруктов приходится на одну часть

    3) 200*4=800 (г) - было яблок

    4) 200*3=600 (г) - было груш

    5) 200*2=400 (г) - было слив