Найдите x о объясните уравнение

7x+2=3x-10

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:25
    0
    Обычное линейное, переносим неизвестные слагаемые влево:

    7 х-3 х=-2-10

    4 х=-12

    х=-12/4

    x=-3
  2. 29 июня, 14:27
    0
    Сначала переносим переменные в одну сторону, с заменой знаков

    7 х-3 х=-10-2

    4 х=-12

    х=-12:4

    х=-3