Решить задачу за 2 клаасс из первой коробки взяли 12 кнопок, а во в орую положили 20. на сколько в первой меньше, чем во второй

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:37
    0
    пусть х - количество кнопок в каждой коробке

    тогда х-12 - стало кнопок в первой коробке

    х+20 - стало кнопок во второй коробке

    (х+20) - (х-12) = х+20-х+12=32 кнопки больше во второй коробке, чем в первой