Б) вырази в центнерах

По образцу:

107 т = 1 т * 107 = 10 ц * 107 = 1070 ц

12 т 9 ц =

40 т 4 т =

59 т 9 т =

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:54
    +2
    12 т9 ц=1 т*12=10 ц*12=120+9=129 ц

    40 т4 ц=1 т*40=10 ц*40=400+4=404 ц

    59 т9 ц=1 т*59=10 ц*59=590+9=590 ц

    Вроде так если по образцу вычислять