Вырази в центнерах

образец: 1 тонна умножить на 107 = 10 центнеров умножить на 107 = 1070

12 тонн 9 центнеров =

40 тонн 4 центнера =

59 тонн 9 центнеров =

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:28
    0
    12 т 9 ц=12*10 ц+9 ц=120 ц+9 ц=129 ц

    40 т 4 ц=40*10 ц+4 ц=400 ц+4 ц=404 ц

    59 т 9 ц=59*10 ц+9 ц=590 ц+9 ц=599 ц