Как решить уравнение7x-2,5=3 (x+0,4)

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:09
    0
    7 х-2,5=3 х+1,2; 7 х-3 х=1.2+2,5; 4 х=3,7; х=3,7/4=0,925
  2. 17 сентября, 09:06
    0
    Решение: 7 х-2.5=3 х+1.2 7 х-3 х=1.2+2.5 4 х=3.7 х=3.7:4 х=0.925. Ответ: х = 0.925