Два теплохода шли по реке с одинаковыми скоростями. Один прошёл 540 км и был в плавании на 12 ч больше второго. Второй теплоход прошёл 180 км. Сколько часов был в плавании каждый теплоход.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:29
    0
    540-180=360 км - первый прошел больше, чем второй теплоход

    360/12=30 км/ч - скорость теплоходов

    540/30=18 ч - был в пути первый теплоход

    180/30=6 ч - был в пути второй теплоход

    Ответ. 18 ч и 6 ч